Wahlkreis-Kandidat*innen

Kreiswahl-          Kommune         Wahlkreise                   Kandidat*in

bezirk        

KWB   1                                      

Minden

2Bölhorst/Dützen

Uwe Lämmel 

3Dützen/Haddenhausen
19Königstor

KWB  2

Minden

6Kutenhausen/Stemmer

Sven Brandhorst

7Todtenhausen
8Aminghausen/Leteln

KWB  3

Minden

9Dankersen/Päpinghausen

Peter Ibe

10Meißen
11Dankersen/Rechtes Weserufe

KWB  4

Minden

13Innenstadt

Philipp Segler

14Innenstadt
16Innenstadt

KWB  5

Minden

4Hahlen/Minderheide

Rolf Frohne

5Minderheide
21Hahlen/Königstor
23Bärenkämpen

KWB  6

Minden

17Königstor/Rodenbeck

Daniela Michels

18Rodenbeck
20Königstor
22Bärenkämpen

KWB  7

Minden

15Rechtes Weserufer

Emelie Segler

24Nordstadt
25Nordstadt

KWB  8

Minden

1Häverstädt

Bettina Fuhg

12Rodenbeck

Porta

Westfalica

1Barkhausen-Süd
2Barkhausen-Nord

KWB  9

Porta

Westfalica

3Neesen

Melanie Hövert

4Neu-Lerbeck
5Neesen/Lerbeck
6Nammen/Nammen-West
7Wülpke/Kleinenbremen-West
8Kleinenbremen

KWB 10

Porta

Westfalica

13Holtrup/Vennebeck/Costedt

Jana Sasse

14Holzhausen-Hitzepoh
15Holzhausen
16Hausberge-Findel
17Hausberge-Mitte
18Hausberge-Nord

KWB 11

Porta Westfalica

9Eisbergen-Ost/Eisbergen-Fülme

Dave Daniel Pador Sundermeyer

10Eisbergen-West
11Veltheim
12Möllbergen/Vennebecker Bruch
19Lohfeld/Veltheim-Nord

KWB 12

Bad Oeynhausen

1Lohe- Ost

Thomas Dippert

2Lohe-West/BO-Lohe
3BO-West
4BO-Wichern
5BO-Mitte

KWB 13

Bad Oeynhausen

6BO-Ost

Gesine Wiethüchter-Weigelt

9Rehme-Oberbecksen/Rehme-Babbenhausen
10Rehme-Mooskamp
11Rehme-Ort

KWB 14

Bad Oeynhausen

7BO-Altstadt

Karl-Heinz Weigelt

8BO-Nord
16Werste-Ost
17Werste-West
18Weste-Nord

KWB 15

Bad Oeynhausen

12Wahlbezirk Dehme-Ost/Dehme-West  

Tobias Wolf 

13Wahlbezirk Eidinghausen-Ost
14Wahlbezirk Eidinghausen-Süd
15Wahlbezirk Eidinhausen-West

KWB 16

Bad Oeynhausen

19Volmerdingsen-Ost/Volmerd.-West (Teil)

Benjamin Rauer

20Volmerdingsen-West
21Wulferdingsen-Süd
22Wulferdingsen-Nord

Hüllhorst

14Bröderhausen / Tengern-Hasenbusch
15Tengern

KWB 17

Hüllhorst

1Oberbauerschaft-West

Nils Beinke-Schulte

2Oberbauerschaft-Mitte
3Niedringhausen-West
4Niedringhausen-Os
5Büttendorf
6Ahlsen
7Hüllhorst-Nord
8Hüllhorst-Süd
9Hüllhorst-Ost
10Holsen
11Schnathorst-Nord/ Holden-Ost
12Schnathorst-West
13Schnathorst-Ost
16Tengerholz

KWB 18

Petershagen

1Schlüsselburg/Wasserstraße/Heimsen I

Günter Hahn

2Heimsen II/Ilvese/Döhren/Seelenfeld
4Windheim/Jössen
10Buchholz/Großenheerse/Hävern/Ovenstädt
11Petershagen-Nord
12Petershagen-Süd

KWB 19

Petershagen

3Raderhorst/Neuenknick/Ilse/Rosenhagen

Wolfgang Riesner

5Gorspen-Vahlsen/Biede/Ilserheide
6Lahde-West
7Lahde-Ost
8Quetzen/Frille I
9Wietersheim/Frille II

KWB 20

Petershagen

13Petershagen-Teil/Eldagsen

Katja Sonntag

14Maaslingen/Meßlingen/Südfelde/Friedewalde
15Friedewalde

Hille

50Südhemmern
60Nordhemmern
70Holzhausen II/Nordhemmern-Ost
80Hartum-Nord
90Hartum-Süd/Südhemmern-Ost

KWB 21

Hille

10Hille-Nord/Ost

Marie-Luise Schulder

20Hille-Nord/West
30Hille-Mitte
40Hille-Süd
100Rothenuffeln-Nord
110Rothenuffeln-Süd
120Unterlübbe/Rothenuffeln-West
130Oberlübbe-West
140Oberlübbe-Ost
150Eickhorst

KWB 22

Espelkamp

20Zentrum

Florian Craig

30Zentrum
40Zentrum
50Zentrum
60Zentrum
70Zentrum
150Isenst. Ost
160Isenst. West

KWB 23

Espelkamp

10Zentrum

Liesel Steinkamp

80Zentrum
90Zentrum
100Zentrum
110Zentrum
120Schmalge u. Altgemeinde
130Froth. Ost
140Froth. West

KWB 24

Espelkamp

170Gestringen

Siegfried Gutsche

180Fiestel
190Fabbenst. U. Vehlage

Lübbecke

10Alswede
20Stockhausen / Lübbecke
30Blasheim
40Obermehnen

Preußisch

Oldendorf

7Getmold-Schröttinghausen
8Hedem/Lashorst

KWB 25

Lübbecke

50Lübbecke 1

Dr. Herbert Vollmer

60Lübbecke 2
70Lübbecke 3
110Lübbecke 7
120Lübbecke 8
130Lübbecke 9
140Lübbecke 10

KWB 26

Lübbecke

80Lübbecke 4

Dr. Petra Spona

90Lübbecke 5
100Lübbecke 6
150Gehlenbeck Süd
160Gehlenbeck Nord
170Eilhausen/Gehlenbeck
180Nettelstedt-Süd
190Nettelstedt-Nord

KWB 27

Rahden

10Rahden-Süd

Cornelia Schmelzer

20Rahden-Mitte
30Rahden-Nord
40Rahden-Stelle
50Kleinendorf-West
60Kleinendorf-Süd
70Kleinendorf-Mitte
80Kleinendorf-Nord
170Tonnenheide-Süd

KWB 28

Rahden

90Varl-Nord

Winrich Dodenhöft

100Varl-Süd/Rahden-Wes
110Sielhorst
120Pr.Ströhen-West/Tielge
130Pr.Ströhen-Ost/ Moorort
140Wehe-Dorf
150Wehe-Barl
160Tonnenheide-Nord

Stemwede

90Oppendorf / Oppenwehe
100Oppenwehe I
110Oppenwehe II

KWB 29

Stemwede

10Dielingen I  

Uta Gesenhues

20Dielingen II
30Drohne/Dielingen/Haldem
40Haldem I
50Haldem II/Arrenkamp
60Westrup/Wehdem/ Arrenkamp
70Wehdem I / Oppendorf
80Wehdem II / Oppendorf
120Sundern/Levern
130Levern
140Destel/Levern
150Niedermehnen/Levern
160Twiehausen/Deste

KWB 30

Preußisch Oldendorf

1Preußisch Oldendorf-Süd

Hannelore Lösche

2Preußisch Oldendorf-West
3Preußisch Oldendorf-Nord
4Preußisch Oldendorf-Os
5Offelten/Engershausen
6Harlinghausen
9Bad Holzhausen-Nord
10Bad Holzhausen-West
11Bad Holzhausen-Süd
12Börninghausen-Ost
13Börninghausen-West